За полгода в Белгородской области в ДТП погибли 112 человек

Несмотря на то что число ДТП сократилось на 5,3%, количество погибших увеличилось на 5,7%

11.07.2014 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 июля на совещании с начальниками территориальных и строевых подразделений ГИБДД обсудили итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2014 года.

За 6 месяцев этого года на территории Белгородской области зарегистрировали 532 дорожно-транспортных происшествия, в которых 112 человек погибли и 591 получил ранения. По сравнению с тем же периодом прошлого года число ДТП сократилось на 5,3%, но количество погибших увеличилось на 5,7%.

С участием детей и подростков в возрасте до 16 лет произошло 41 ДТП, в котором 3 ребенка погибли и 41 получил травмы. Статистика показывает, что 56% происшествий с участием несовершеннолетних произошли по вине водителей. В этих ДТП погибли 2 (из 3 погибших) несовершеннолетних белгородцев.

Количество ДТП с детьми-пассажирами увеличилось на 10% по сравнению с тем же периодом прошлого года, количество раненых выросло на 17,6%. Один из факторов, повлиявших на рост таких происшествий, — перевозка водителями детей без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ