В Белгороде родителей детсадовцев заставили делать косметический ремонт в группе

Возмущенные родители опубликовали жалобу на "поборы" на одном из белгородских сайтов

16.07.2014 17:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На одном из белгородских сайтов в черный список попал детский сад № 57. Родители воспитанников этого учреждения жаловались на незаконные сборы денег. Прокуратура провела проверку, и информация частично подтвердилась.

Выяснилось, что книги и игрушки приобретаются за счет бюджетных средств учреждения. В одной из групп родители самостоятельно приняли решение купить своим детям телевизор с USB разъемом. Кроме того, родители рассказали, что деньги сотрудникам детского сада они не передают, а сами покупают необходимые вещи.

Однако мамам и папам одной из групп пришлось своими силами сделать ремонт из материалов, которые приобрела администрация учреждения. Это нарушение выявила прокуратура.

— С целью устранения допущенных нарушений закона прокуратура Белгорода внесла представление в адрес директора учреждения, — сообщила пресс-служба прокуратуры Белгородской области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ