Житель Губкинского района вынес из дома белгородки плазменный телевизор и 22 тысячи рублей

За кражу мужчине грозит до 6 лет заключения

17.07.2014 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

44-летняя белгородка обратилась в полицию с заявлением о краже. Женщина рассказала, что она уехала отдыхать вместе с семьей. Вернулась через день и не обнаружила 22 тысячи рублей и плазменный телевизор.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний житель области. Он специально приехал в Белгород, чтобы совершить серию краж и тем самым поправить свое материальное положение.

Мужчина гулял по частному сектору и убедился, что хозяева в одном из домов отсутствуют. Во дворе он раздобыл инструменты для взлома, повредил пластиковое окно и пробрался внутрь. Злоумышленник вынес плазменный телевизор и 22 тысячи рублей. В тот же день он уехал из города, прихватив с собой краденое имущество.

Задержать подозреваемого удалось в Губкинском районе, где он проживал. Похищенный телевизор изъяли, а деньги вернуть не удалось: мужчина потратил их.

По факту кражи возбудили уголовное дело, подозреваемому грозит до шести лет тюрьмы, сообщила пресс-служба УМВД РФ по городу Белгороду.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ