Ответственность за страшное происшествие на воде в Ракитянском районе может понести хозяин маломерного судна

Выяснилось, что хозяин судна разрешил "порулить" человеку, у которого не было удостоверения на управление водным транспортом

23.07.2014 16:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Расследование страшного происшествия на воде в селе Солдатское контролирует прокуратура. В ходе проверки выяснилось, что собственник судна, к которому был прикреплен водный аттракцион, разрешил "порулить" человеку, который по закону не мог управлять водным транспортом. Сейчас решается вопрос о возбуждении дела об административном нарушении, сообщила прокуратура Белгородской области.

Напоминаем, что ЧП случилось 19 июля в Ракитянском районе. Катер влетел в аттракцион "таблетка". В результате пострадал мужчина и погибла 26-летняя женщина. Уголовное дело возбудили в тот же день, но из-за процессуальных нарушений и нарушений норм уголовного права прокурором Ракитянского района постановление о возбуждении уголовного дела было отменено и материалы для дополнительной проверки направили в Борисовский МСО СУ СК РФ по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ