В Белгороде дом на улице Студенческой заливает из-за бездействия коммунальщиков

Жительница дома несколько раз обращалась в ТСЖ «Восход», но результата пока нет

25.07.2014 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В нашу редакцию обратилась Вера Ивановна Никулина, жительница дома №7 по улице Студенческой.

—Я живу в старом двухэтажном доме пятидесятых годов постройки, а вселилась я туда в 1958-м. Дом находится в ужасном состоянии. Говорили, что его будут сносить, а жильцов расселять, но ничего такого не произошло.
Ремонт в доме не делали уже лет двадцать. Стояки сгнили. В квартире пенсионерки из стояка течёт, как из сита. Плиты перекрытия постоянно мокрые, трескаются и, наверное, скоро обвалятся.

По словам Веры Ивановны, она много раз обращалась в своё ТСЖ «Восход», но ей не помогли. Недавно женщина ходила и на приём к депутату Горсовета из своего округа. Но в итоге прождала его четыре часа, а он не явился.

—Зачем выдвигаться на этот пост и называться народным избранником при таком отношении к людям? Если не получается принять избирателей, можно было хотя бы предупредить их, чтобы те не ждали часами под дверью? — рассказывает Вера Ивановна. — Я не доживу, пока мне сделают трубы, мне уже 84 года.

Мы попытались помочь Вере Ивановне, обратившись в ТСЖ «Восход», однако объяснить ситуацию там согласились только через письменный запрос на имя управляющего Владимира Козлитина. Вероятно, коммунальщики уже забыли, что человек к ним обращался или не захотели как-то объяснять собственное бездействие. Зато, если потребитель не заплатит за коммунальные услуги, об этом вспомнят сразу и заставят вернуть долги через суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ