Альтернативная афиша Белгорода на 2 и 3 августа

Белгородцев приглашают на праздник городов-побратимов, открытие ледовой арены и аэрофестиваль

01.08.2014 17:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суббота, 2 августа

"Костромские серебряные ключи" — народное гулянье, которое состоится в парке регионального значения "Ключи". Гости смогут познакомиться с творчеством мастеров декоративно-прикладного искусства и посетить фестиваль народных ансамблей. Любители русской кухни смогут отведать национальные блюда. Начало в 12.00.

"Из варяг в греки"  — фестиваль национальных культур городов-побратимов Белгорода. На празднике гости смогут посетить исторические реконструкции, ярмарку народных промыслов и концерт народных ансамблей. Празднование начнется в 16.00 в парке Победы, в 18.00 — в парке имени Ленина.

Открытие аэрофестиваля "Небосвод Белогорья" пройдёт у мемориального комплекса "Прохоровское поле". 15 воздушных шаров поднимутся в небо в честь 71-й годовщины победы в Курской битве.  С 11.00 до 16.00 будет летать малая авиация, а потом начнется концерт. Открытие фестиваля состоится в 18.00, а в 18.30 гости смогут увидеть прыжки парашютистов и полёты Ан-2 и Як-12. С 19.00 до 20.00 пройдут показательные полеты дельталетов. Завершится все парадом аэростатов. Белгородцы и гости региона смогут увидеть новый тепловой аэростат, который станет флагманом флотилии областной Федерации воздухоплавания.

Воскресенье, 3 августа

Открытие ледовой арены "Серебряный Донец". Ледовый дворец находится на улице Корочанской. Желающих приглашают на торжественное открытие. Начало в 11.00.

Фестиваль "Небосвод Белогорья" продолжится 3 августа. В 18.00 начнется праздничный концерт, в 19.30 пройдет парад аэростатов, состоится презентация теплового аэростата «Небосвод Белогорья» и вечерний свободный полёт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ