В Старом Осколе мусульманин с Украины получает помощь в православном храме

Он с семьёй бежал на Белгородчину, спасаясь от снарядов украинской армии

05.08.2014 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фуршед со своей семьёй— женой и тремя детьми живёт в Старом Осколе уже третью неделю. По направлению из гостиницы «Русь», куда поселили беженцев, он приехал в местный храм, где организован пункт приема и выдачи гуманитарной помощи.

 —На Украине осталось 4 коровы, телята, куры, утки. Последние недели были кошмаром, бомбить стали в 15 километрах от Донецка, поселок Марьинка, где мы жили, —рассказывает Фуршед. — Знакомые спали на 5-м этаже, когда на их глазах от попадания снаряда целый кусок из стены вырвало. Я бывший военный, навоевался в Таджикистане, знаю, что могло произойти, когда целенаправленно стреляют. На самом спокойном таможенном переходе «Коптиевка» украинский пограничник у меня спросил: имею ли я право везти груза больше, чем положено? А наверху машины у меня — коляска и детский велосипед. Другой сжалился и пропустил.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ