Белгородец обманным путем выманил телефон у гражданина Кении

Мужчина вошел в доверие к иностранцу и попросил мобильник, чтобы позвонить

11.08.2014 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию обратился 25-летний гражданин Кении и рассказал, что у него украли телефон. Оказалось, что иностранец сидел в кафе, когда к нему подошел злоумышленник и предложил выпить. Мужчина сказал, что не намерен закреплять дружбу алкоголем, потому что ведет здоровый образ жизни. Тогда белгородец "по-дружески" попросил нового знакомого одолжить телефон, чтобы якобы кому-то позвонить. Иностранец согласился и дал свой мобильник. Злоумышленник взял в руки телефон и скрылся, а обманутый мужчина обратился в полицию.

Стражи правопорядка опросили свидетелей произошедшего и со слов иностранца составили фоторобот предполагаемого мошенника. Вскоре злоумышленника задержали. Пресс-служба УМВД России по Белгородской области сообщает, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Белгородцу грозит до 2 лет колонии. Телефон уже изъяли, скоро его вернут законному владельцу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ