Гуманитарный груз для жителей Донбасса пройдёт в обход Белгородской области

Конвой с гуманитарной помощью отправился из Воронежа в Ростовскую область

14.08.2014 14:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Колонна, состоящая из 280 КамАЗов с продовольствием, лекарствами и медоборудованием, выехала в ночь на 12 августа из Подмосковья. Планировалось, что днём 13 августа грузовики пересекут границу в пункте пропуска Шебекино-Плетенёвка между Белгородской и Харьковской областями в четыре группы по 70 машин.

Наши корреспонденты выехали на пункт пропуска в Шебекинский район, чтобы встретить автоколонну с гуманитарным грузом. В некоторых источниках сообщалось, что груз отправился на границу Белгородской и Харьковской областей в 6 часов утра и к полудню будет вблизи границы, где конвой будут сопровождать военные на БТРах или представители МЧС.

Однако ничего подобного мы не застали. На пункте пропуска находились лишь пограничники и журналисты белгородских СМИ. Не было здесь и военной техники, а конвой не появился на границе даже в пятом часу вечера.

Позже выяснилось, что гуманитарный груз застрял в Воронеже. Вчера киевские официальные лица делали заявления, что не дадут разрешения на прохождение гуманитарного конвоя по территории Украины, а российские чиновники уверяли, что маршрут конвоя и его содержимое будет согласовано с украинскими властями и представителями международного «Красного Креста».

В Воронеже колонна с гуманитарной помощью находилась на военном аэродроме «Балтимор». В ночь на 14 августа конвой покинул Воронеж и направляется в Ростовскую область. Планируется, что конвой пересечёт границу через пункты пропуска, не контролируемые украинской стороной. По информации «РИА Воронеж», ранним утром колонну видели жители Павловска. Она проехала Павловск без остановок и продолжила движение в южном направлении по трассе «Дон». Её сопровождали пять автомобилей военной автоинспекции.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ