Белгородских художников приглашают принять участие в выставке Михаила Шемякина

3 октября в Воронеже откроется выставка "Рука в искусстве"

19.08.2014 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 октября в Воронеже в здании Мариинской гимназии (бывший Дом офицеров) откроется совместный проект Воронежской Академии искусств и Фонда Михаила Шемякина — выставка «Рука в искусстве».

На открытии будет присутствовать Михаил Шемякин, который в этом году набрал курс в Воронежской Академии искусств на факультете живописи. Выставка «Рука в искусстве» — часть авторского проекта «Воображаемый музей Михаила Шемякина», где художник выступает в качестве исследователя искусства. Основой его стал анализ и уникальная научная классификация символов в произведениях различных видов искусства. Мастер занимается этим делом уже более сорока лет.

Выставка состоит из двух частей. Первая представляет собой научную экспозицию, созданную Михаилом Шемякиным. Научная экспозиция показывает практическое и метафизическое значение руки, а также раскрывает трансформацию этого образа в изобразительном искусстве с древнейших времен по сегодняшний день. Изображения древних памятников культуры и известных произведений искусства классического и нового периодов дополняются комментариями и интерпретациями Михаила Шемякина.

Вторая часть выставки традиционно дополняет научную экспозицию оригинальными работами современных художников на заданную тему.

Поучаствовать в выставке может каждый, кто занимается изобразительным исскуством. Для этого нужно отправить заявку на участие и изображения работ (в формате jpeg) на электронный адрес [email protected] до 10 сентября. По условиям конкурса можно подать не более 5 работ одного автора, не более 2 из них смогут принять участие в выставке. Художественные работы могут быть выполнены в любой технике. Их размер не должен превышать 1 х 1 м. Работы для выставки будет отбирать Михаил Шемякин.

Бланк заявки и информация: www.voronezharts.ru,

Контакты: тел: +7 (920) 461-46-22.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ