В Строителе хозяин овчарки, напавшей на 10-летнюю девочку, заплатит 500 тысяч компенсации

Девочка перенесла несколько операций и провела в больнице больше месяца

27.08.2014 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 июля прошлого года в Строителе овчарка напала на 10-летнюю девочку. Собака выбралась из вольера и ушла. Оказавшись на улице, она набросилась на ребенка.

Врачи насчитали на теле пострадавшей девочки 31 рану от укусов овчарки. Ребенок перенес несколько операций под общим наркозом, в том числе операцию по пересадке кожи. Однако на теле пострадавшей и сейчас есть рубцы. Девочка до сих пор проходит амбулаторное лечение и боится собак.

Отец пострадавшей девочки обратился в суд и попросил взыскать с хозяина собаки компенсацию морального вреда. Страдания своей дочери мужчина оценил в 1 миллион рублей. Яковлевский районный суд частично удовлетворил иск: хозяину собаки предстоит выплатить 500 тысяч компенсации. Белгородский областной суд оставил решение без изменения, признав эту сумму достаточной для компенсации страданий, перенесенных ребенком.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ