Белгородцы начнут сдавать нормы ГТО

Наша область вошла в число пилотных регионов по внедрению этого комплекса

29.08.2014 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Об этом вчера рассказали на пресс-конференции начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России по Белгородской области Виктор Погребняк, начальник отдела развития системы физкультурно-спортивного воспитания департамента образования Белгородской области Владимир Кононов.

С 1 сентября к сдаче норм ГТО подключатся общеобразовательные учреждения. Сдавать ГТО будут школьники, прошедшие предварительную подготовку и отнесённые по состоянию здоровья к основной группе. Но сдавать ГТО на Белгородчине будут не только школьники.

Пилотная программа предусматривает участие в ней всего работающего населения. Для каждой ступени планируется установить три уровня трудности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО. Сейчас на федеральном уровне прорабатываются различные преференции для их обладателей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ