Староосколец угнал со стоянки торгового центра «ГАЗель» и сжег ее, чтобы замести следы

18-летний горожанин проник в автомобиль через окно и нашел запасные ключи

10.09.2014 17:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию обратился староосколец. Мужчина рассказал, что оставил свою «ГАЗель» на стоянке торгового центра, а утром не обнаружил ее.

Полицейские нашли автомобиль на следующий день на другом конце города с выгоревшим салоном. Вскоре правоохранители вышли на 18-летнего горожанина, который уже был судим. Он рассказал полицейским, что проник в «ГАЗель» через окно. Ничего ценного, кроме запасного комплекта ключей, он не обнаружил и решил прокатиться на чужой машине. Позже староосколец поджег салон автомобиля, чтобы скрыть следы преступления.

Молодой человек мог понести наказание только за неправомерное завладение автомобилем, однако в ходе обыска его дома выяснилось еще кое-что. Полицейские нашли акустические колонки, похищенные из летнего кафе. По словам подозреваемого, он вывез колонки ночью и использовал их в личных целях, подключив к своему компьютеру.

Теперь молодому человеку придется ответить еще и за кражу. По данным пресс-службы УМВД России по Белгородской области, все похищенное изъято и по окончании следственных действий вернется к своим владельцам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ