Увеличение количества автомобилей с украинскими номерами грозит белгородцам проблемами при ДТП

Без международной страховки взыскать ущерб с иностранного виновника ДТП можно только через суд

22.09.2014 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже более 9 тысяч жителей Донецкой и Луганской областей попросили временного убежища на территории Белгородской области. При этом многие граждане соседней страны приезжают на личном транспорте. Поэтому на улицах Белгорода с каждым днём увеличивается количество автомобилей с украинскими номерами.

По закону въезд в Россию иностранного автомобиля без международной страховки — «зелёной карты» запрещён. Но многие беженцы не могут себе позволить тратить деньги на страховку. Поэтому, например, у ростовских таможенников существует негласное распоряжение пропускать украинские машины без полиса. Если такая украинская машина попадёт в ДТП, то в случае аварии автомобилистам никто стоимость ремонта не оплатит. В УГИБДД по Белгородской области сообщили, что наличие страховки обязательно для всех.

Но белгородским водителям всё же стоит быть осторожными — обладателям ОСАГО придётся взыскивать ущерб с виновника ДТП без «зелёной карты» только через суд.

Подробности читайте в следующем номере газеты «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ