Белгородские депутаты предлагают увеличить материнский капитал до 1,5 миллиона рублей

Законопроект будет представлен в Совет Государственной Думы РФ

23.09.2014 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Еще в июле стало известно о том, что депутаты белгородской областной Думы предлагают усовершенствовать закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". По их мнению, действие программы нужно продлить до 2026 года, а сертификат на материнский капитал выдавать при рождении третьего ребенка. Размер семейного капитала может вырасти с 429 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Сегодня стало известно о том, что законодательная инициатива белгородских депутатов будет представлена в Совет Государственной Думы РФ. Такое решение принял комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей после предварительного рассмотрения законопроекта.

Напомним, что сейчас сертификат на материнский капитал могут получить семьи, в которых появился второй ребенок. Деньги можно потратить на улучшение жилищных условий, образование детей и направить на накопительную часть пенсии мамы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ