В аэропорту Белгорода поймали «террористов»

В аэропорту прошли учения подразделений УФСБ, ГУ МЧС, УМВД, УФСИН и Центра медицины катастроф

25.09.2014 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 сентября в Международном аэропорту Белгород проходили совместные тактико-специальные учения подразделений УФСБ, ГУ МЧС, УМВД, УФСИН и Центра медицины катастроф. Они отрабатывали меры по пресечению террористических актов.

В пресс-службе УФСБ по Белгородской области рассказали, что согласно замыслу учений диверсионно-террористическая группа из числа сторонников радикальной неофашистской организации, используя огнестрельное оружие и СВУ, захватила самолет Як-40 и семь человек в заложники. При этом террористы выдвинули ряд требований, в том числе политического характера.

Оперативный штаб ввёл на территории города, прилегающей к аэропорту, режим контртеррористической операции и наладил переговорный процесс с преступниками. Но в ходе переговоров склонить террористов к сдаче не удалось. Тогда спецназовцы в бою освободили заложников и нейтрализовали террористов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ