В Белгороде осудили автомеханика, выпустившего в рейс автобус с неисправными тормозами

Под колесами этого автобуса на улице Костюкова погибли две женщины

25.09.2014 17:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Октябрьский районный суд рассмотрел дело автомеханика одной из транспортных компаний, который выпустил в рейс неисправный автобус, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

Трагедия произошла 6 сентября прошлого года. Автомеханик выпустил в рейс ПАЗ с неисправной тормозной системой. В районе улицы Костюкова водитель не смог затормозить, выехал на тротуар и сбил двух женщин. Пострадавшие скончались от полученных травм.

По данным пресс-службы, осужденный уже выпускал на линию неисправные транспортные средства. Суд признал автомеханика виновным и приговорил к 4 годам заключения. Отбывать наказание мужчина будет в колонии-поселении.

В марте был осужден и водитель автобуса. Его действия квалифицировали как нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Он тоже проведет 4 года в колонии-поселении и не сможет 3 года управлять транспортными средствами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ