Белгородка обманула знакомого на 400 тысяч, пообещав помочь приобрести земельный участок

Злоумышленница подделала договор продажи, получила деньги и начала скрываться

26.09.2014 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские задержали белгородку, которую подозревают в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по городу Белгороду.

По версии следствия, женщина была знакома с потерпевшим: однажды он купил у нее участок. После сделки злоумышленница и молодой человек поддерживали приятельские отношения. В ходе разговора белгородка узнала, что молодой человек хочет приобрести еще несколько соток земли для того, чтобы построить автосервис, и рассказала ему, что ее знакомые как раз продают подходящий участок. Женщина пообещала связаться с ними и принести заполненный договор продажи. После этого горожанка подделала документ, указав в нем ложные сведения о продавцах, адресе и кадастровом номере. Женщина передала договор покупателю, а он отдал ей крупную сумму денег. После этого она начала скрываться. Покупатель предлагал официально оформить сделку в течение нескольких недель, однако белгородка придумывала различные поводы для отказа. Вскоре молодой человек понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.

Правоохранители провели проверку и узнали, что сделка была фиктивной. После этого женщину задержали. Деньги она успела потратить. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Горожанке грозит до 6 лет тюрьмы, а сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ