Ракитянец заявил об угоне своей "девятки", чтобы скрыть аварию

Молодой человек врезался в припаркованную у дороги иномарку и сбежал с места ДТП

30.09.2014 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области 18-летнего парня будут судить за заведомо ложный донос. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, молодой человек обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля. Полицейские провели целый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, но угонщика так и не нашли. Зато нашли якобы угнанную "девятку" на обочине одной из сельских дорог. На корпусе автомобиля правоохранители заметили повреждения. Вскоре выяснилось, что никакого угона не было. Владелец отечественного авто врезался в припаркованную у дороги иномарку. Испугавшись ответственности, он бросил автомобиль на улице и сообщил в полицию об угоне, чтобы отвести от себя подозрения.

По факту заведомо ложного доноса было возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде 2 лет лишения свободы, отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ