Белгородку оштрафовали на 40 тысяч за экстремистские ролики в социальной сети

Девушка разместила видео, чтобы найти единомышленников

03.10.2014 14:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде девушку оштрафовали на 40 тысяч за экстремистские ролики в социальной сети. Об этом сообщили в пресс-службе Белгородского районного суда.

По версии следствия, осужденная разместила на своей станице в социальной сети "ВКонтакте" пять видеофайлов экстремистского характера. По данным пресс-службы, в видеороликах демонстрируется фашистская символика и показывается избиение и унижение людей по национальным и расовым признакам, звучат угрозы.

На предварительном следствии девушка признала свою вину и рассказала, что негативно относится к людям другой национальности, а видео на своей странице в социальной сети она разместила для того, чтобы найти людей, которые разделят ее убеждения. В судебном заседании она рассказала, что удалила файлы.

Суд признал жительницу Белгородского района виновной в возбуждении ненависти, вражды и унижении человеческого достоинства и с учетом всех смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде штрафа 40 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ