В Белгородской области прошёл мотопробег в поддержку Донбасса

Байкеры собрали гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской областей

06.10.2014 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 октября белгородские байкеры традиционно закрыли мотосезон. К этому событию они приурочили благотворительный мотопробег «Спаси Донбасс!», основной целью которого стал сбор и доставка гуманитарной помощи жителям Донбасса.

С 1 по 4 октября группа волонтёров собирала помощь на площадке ТЦ «Сити Молл Белгородский». Белгородцы могли сдать деньги на продукты или купить что-нибудь не портящееся и не бьющееся — крупы, консервы, средства гигиены и отдать добровольцам, которые складывали всё это в грузовую «ГАЗель», маркированную специальной символикой. С 3 по 4 октября такие же пункты работали в Губкине возле ТЦ «Европа» и в Старом Осколе на площади возле кинотеатра «Быль».

В полдень 4 октября колонна мотоциклистов стартовала от Ротонды и приехала на площадку «Сити Молла». Здесь выступила белгородская рок-группа White Sound, после чего подвели итоги благотворительного марафона. После этого байкеры отправились в Губкин, а затем под Старый Оскол, где прошёл ещё один концерт.

Собранную гуманитарную помощь 5 октября отправили жителям Донбасса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ