Белгородский пенсионер стал чемпионом России по компьютерному многоборью

60-летний Юрий Решетников из Алексеевки стал лучшим в номинации «Работа с поисковыми системами»

06.10.2014 17:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Соревнования проходили в Москве на базе Российской экономической академии имени Плеханова. Всего сюда приехали 130 участников из 85 регионов России. Обязательным условием для участия в чемпионате был пенсионный возраст — от 55 лет для женщин и от 60 лет для мужчин. Самому пожилому участнику соревнований было 85, а участнице — 73 года.

В зависимости от уровня владения компьютером соперники делились на две категории — начинающие и уверенные пользователи ПК. На чемпионате им необходимо было создать презентации, работать с графическими редакторами, искать информацию на портале «Госуслуги», управлять личным кабинетом коммерческого банка и пользоваться поисковыми системами.

На задание с поисковыми системами отводилось всего 20 минут. Нужно было ответить на вопросы, касающиеся каждой башни московского Кремля, найдя ответы на них в Интернете.

Вполне логично, что призами для победителей была компьютерная техника. Занявшим 1-е место подарили планшеты, 2-е место — сканеры, 3-е — смартфоны. Утешительными призами были флешки.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ