В Старом Осколе пенсионерка перечислила мошенникам 60 тысяч

Злоумышленники пообещали женщине компенсацию за некачественный лечебный пояс, если она перечислит "налог"

08.10.2014 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Старом Осколе мошенники обманули пожилую женщину на 60 тысяч. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Старому Осколу. По предварительным данным, оскольчанке позвонил неизвестный и, представившись работником суда, спросил, заказывала ли женщина лечебный пояс в "магазине на диване". Женщина ответила, что заказывала аппарат в 2011 году, но он ей не помог. После этого "работник суда" рассказал пенсионерке, что продукция была признана контрафактной и ей положена компенсация — 400 тысяч рублей, правда, за деньгами нужно будет приехать в Москву. Женщина сказала, что не может этого сделать, и попросила перевести деньги на ее счет. Неизвестный согласился, но при условии, что пенсионерка сначала вернет им налог — 60 тысяч рублей.

Женщина перечислила деньги на номер телефона, который ей дал аферист, и больше дозвониться до "сотрудника суда" не смогла. После этого оскольчанка обратилась в полицию.

Сейчас полицейские проводят проверку. Пока известно лишь то, что подозреваемые звонили из Москвы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ