Белгородские байкеры клуба "Ночные волки" отвезут в Сербию две иконы

Православные святыни передадут в епархию Ниша в рамках мотоциклетного паломничества "Русские Балканы"

09.10.2014 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 октября в черногорском городе Херцег-Нови стартует мотоциклетное паломничество "Русские Балканы", в котором поучаствуют белгородские байкеры. Они отвезут в сербский город Ниш иконы святителя Иоасафа и священномученика Никодима, освященные на мощах. Их уже передали президенту белгородского отделения клуба «Ночные волки» Александру Чуйкову. Благочинный Свято-Троицкого храма иеромонах Спиридон благословил байкеров и выразил надежду, что небесные покровители станут хранителями на пути и принесут частичку душ белгородцев братскому сербскому народу.

В десятидневном мотопробеге поучаствуют граждане России, Белоруссии, Украины, ряда балканских и некоторых европейских стран. Мотоциклисты будут встречаться с властями, духовенством, верующими, совершать совместные молебны. Кроме того, они принесут в в дар 40 икон русских святых различным монастырям и храмам Балканских государств, сообщили в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ