Платные парковки в Белгороде появятся с 15 ноября

Парковочные места, оснащенные паркоматами, будут платными с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00

13.10.2014 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 15 ноября этого года в Белгороде появятся платные парковки. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. Парковочные места, оснащенные паркоматами, будут платными с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00.

Согласно постановлению об организации платных парковок, которое 10 октября подписал мэр города Сергей Боженов, стоимость стоянки для владельцев транспортных средств I группы (до 3,5 тонны) составит 30 рублей за час, 7 тысяч рублей за месяц и 75 600 за год. Для владельцев транспортных средств II группы (от 3,5 тонны) стоимость часа стоянки составит 120 рублей, за месяц придется заплатить 28 тысяч, а за год — 302 400.

В пресс-службе администрации сообщили, что парковочные места будут бесплатными для многодетных семей, инвалидов, представителей детей-инвалидов, участников ВОВ, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Напомним, что платные парковки в центре города должны были появиться еще в июле. Городские власти создадут такие стоянки для того, чтобы снизить загруженность центра города автомобилями и создать комфортные условия для передвижения горожан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ