Двое белгородцев украли из магазина два платежных терминала

Сумма ущерба составила 123 тысячи рублей

13.10.2014 12:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде задержали двоих мужчин, которых подозревают в краже платежных терминалов. По данным пресс-службы УМВД РФ по городу Белгороду, в полицию обратилась продавец торговой точки. Она рассказала, что магазин, в котором она работает, располагается в подвальном помещении здания, а первый этаж никто не охраняет. Там стояли терминалы оплаты, за которыми женщина присматривала. В тот день она услышала шум, поднялась по лестнице и увидела, как двое молодых людей выносят из магазина платежный терминал с выручкой. Белгородка пыталась их остановить, но злоумышленники погрузили похищенное в "Рено" и уехали.

Полицейские выехали на место происшествия, нашли и опросили свидетелей. Со слов заявительницы составили фотороботы предполагаемых преступников и передали их всем постам полиции. Через несколько часов молодых людей удалось задержать. На допросе они рассказали, что несколько дней назад им удалось вынести из этого же магазина еще один аппарат. Похищенное имущество они грузили в служебный автомобиль одного из мужчин, который работал таксистом.

По предварительным данным, сумма ущерба составила 123 тысячи рублей. Злоумышленники успели потратить деньги. По фактам грабежа и кражи были возбуждены уголовные дела, а платежные терминалы изъяли. Их скоро вернут законным владельцам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ