В Белгороде госавтоинспекторы будут проверять автобусы

Профилактические мероприятия пройдут с 20 по 26 октября

20.10.2014 15:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде госавтоинспекторы будут проверять автобусы. Профилактическое мероприятие "Автобус" пройдет с 20 по 26 октября. По данным пресс-службы УМВД России по Белгородской области, сотрудники Госавтоинспеции во время проверок обратят особое внимание на соответствие технического состояния транспорта требованиям безопасности, допуск водителей к пассажирским перевозкам, соблюдение ими режима труда и отдыха.

В пресс-службе отметили, что в этом году по вине водителей автобусов было совершено 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 13 получили ранения. Обычно такие аварии случаются из-за того, что водители автобусов превышают скорость и нарушают правила проезда перекрестков и пешеходных переходов. За 9 месяцев к административной ответственности привлекли 3 395 водителей, в том числе 674 — за управление автобусами с техническими неисправностями, 46 из них с неисправностями рулевого управления и тормозной системы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ