В Белгороде тарифы на воду могут вырасти на 70%

Вопрос повышения тарифов рассмотрели вчера на сессии Совета депутатов

22.10.2014 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера на сессии Совета депутатов рассмотрели вопрос связанный с повышением тарифов на водоснабжение и водоотведение. По данным пресс-службы городской администрации, инвестиционная программа "Горводоканала" предполагает строительство насосной станции и реконструкцию очистных сооружений и канализационной станции, что требует серьезных финансовых вложений. В связи с этим рост тарифов составит 40% и 70%. С 1 июля 2015 года цена на водоснабжение может вырасти с 14,11 рублей до 19,75 рубля, а на водоотведение с 13,65 рубля, до 23,03 рубля.

Напомним, что белгородцы узнали о планируемом повышении тарифов после того, как блогер спросил в «Твиттере» у главы Минстроя, законно ли это. В Белгород вылетел заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис и провел совещание, на котором порекомендовал депутатам не спешить с повышением тарифов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ