В Белгороде в 2015 году прожиточный минимум пенсионера составит 6 054 рубля

Величину прожиточного минимума утвердили на заседании белгородской областной Думы

24.10.2014 11:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера на заседании белгородской областной Думы стало известно, что в 2015 году величина прожиточного минимума пенсионера в регионе составит 6 054 рубля в месяц. По данным пресс-службы белгородской областной Думы, утверждённая величина прожиточного минимума будет использована для определения социальной доплаты к пенсии, право на которую получат неработающие пенсионеры, если общая сумма их материального обеспечения меньше прожиточного минимума. Обычно в эту категорию входят граждане, которые не выработали минимальный трудовой стаж — 5 лет.

В пресс-службе отметили,  что прожиточный минимум пенсионера в Белгородской области устанавливается на основании потребительской корзины пенсионера и данных Белгородстата об уровне потребительских цен. В следующем году величина прожиточного минимума пенсионера с учетом роста цен возрастет на 5,1% и составит 6 054 рубля, что на 8,9% (592 рубля) ниже принятой по Российской Федерации. Из-за того что региональный прожиточный минимум ниже федерального, доплата будет производиться из бюджета государства.

Депутаты областной Думы приняли закон области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ