Белгородцы перейдут на зимнее время

26 октября в 2 часа ночи по всей стране стрелки часов переведут на час назад

24.10.2014 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Разговоры о возврате зимнего времени велись не один год. Так, в мае прошлого года главный санитарный врач России Геннадий Онищенко отправил в центральный аппарат правительства письмо о негативном влиянии круглогодичного летнего времени на здоровье россиян.

В Белгороде врачи городских поликлиник опрашивали пациентов, как они относятся к переводу стрелок. Ответы были неоднозначными. Белгородцы, страдающие хроническими заболеваниями, жаловались, что из-за часовых скачков чувствуют постоянную усталость, не высыпаются.

— Когда я опрашивала своих пациентов, многие из них были против перевода стрелок вновь на зимнее время, — рассказала заведующая терапевтическим отделение №1 МБУЗ «Городская поликлиника № 4 города Белгорода» Елена СИДАЛИЕВА. — Люди успели адаптироваться, и для них очередной перевод стрелок — стресс. Но раз принят закон, придётся вновь привыкать. Чтобы быстрее адаптироваться к зимнему времени, рекомендую больше гулять на свежем воздухе, есть свежие овощи и фрукты — не менее 400 граммов в день и не наедаться на ночь.

Теперь белгородцам придётся перенастраивать не только внутренние механизмы своего тела, но и многотарифные электрические счётчики.

Эти приборы считают расход электроэнергии по различным тарифам днём и ночью, а без перехода на зимнее время показания приборов будут недействительными. Перепрограммировать многотарифные электросчётчики необходимо сразу после перехода на зимнее время. Но это коснётся всего 46 белгородцев, у которых есть такие счётчики.

—Владельцам однотарифных счётчиков, по которым стоимость электроэнергии одинакова в любое время суток, беспокоиться не о чём, их нет нужды перепрограммировать, — пояснили в пресс-службе ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ