Автомобилист из Грузии, избивший белгородского полицейского, отправится в тюрьму на 3 года

К тому же ему придется выплатить полицейскому 150 тысяч компенсации морального вреда

27.10.2014 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Новооскольском районном суде рассмотрели дело уроженца Грузии, избившего полицейского. По данным пресс-службы прокуратуры по Белгородской области, инцидент произошел еще 24 июня 2012 года в 5 часов утра. Полицейский получил информацию о том, что пьяный мужчина управляет автомобилем, и стал преследовать его. Вскоре злоумышленник остановился, и правоохранитель попросил его предъявить документы. Вместо этого мужчина вышел из машины и начал избивать полицейского.
По факту применения насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти было возбуждено уголовное дело, однако расследование затянулось из-за того, что предполагаемый преступник сбежал. После этого его объявили в международный розыск и задержали, когда он пытался пересечь границу Азербайджана.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к 3 годам колонии общего режима. К тому же ему придется выплатить полицейскому 150 тысяч компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ