Воронежца, насмерть сбившего женщину в Белгородской области, заключили под стражу на два месяца

Мужчина уехал с места аварии и заявил в полицию об угоне своего автомобиля, чтобы скрыть вину

29.10.2014 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области под стражу заключили воронежца, насмерть сбившего женщину и скрывшегося с места ДТП. Об этом рассказали в пресс-службе Белгородского областного суда. Трагедия произошла 22 сентября на автодороге Белгород — Павловск. По версии следствия, водитель сбил женщину-пешехода и скрылся с места происшествия. Потерпевшая скончалась от полученных травм. Чтобы скрыть свою вину, мужчина написал заявление об угоне своего автомобиля.

Корочанский районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Сторона защиты обжаловала постановление суда. Адвокат рассказал, что у мужчины есть бывшая жена с трехлетним ребенком и нетрудоспособная мать, и попросил не изолировать его от общества. Белгородский областной суд частично удовлетворил жалобу защиты. Апелляционная инстанция пришла к выводу, что оставшись на свободе, обвиняемый может попытаться скрыться от следствия. При этом суд согласился с доводами защиты о том, что мера пресечения в виде заключения под стражу не должна превышать срок, заявленный в ходатайстве следователя. Срок содержания мужчины под стражей был сокращен на 3 дня, отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ