В Белгороде начали выдавать электронные больничные

В эксперименте участвуют поликлиника № 4 и горбольница № 2

30.10.2014 10:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительственная комиссия включила Белгородскую область в число регионов, где тестируется система электронного больничного. В пресс-службе департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области сообщили, что в эксперименте участвуют два медицинских учреждения: городская поликлиника № 4 и горбольница № 2. Больничный лист будет оформляться в двойном формате — электронном и бумажном, а в перспективе на электронный листок временной нетрудоспособности перейдут все медицинские организации области.

Глава департамента здравоохранения Иван Залогин рассказал, что этот эксперимент не будет дополнительно загружать медиков и отрывать их от основной работы. Вместе с историей болезни будет сформирован электронный бланк, который будут направлять в фонд страхования для проведения выплат. Работодатель из этой цепочки может быть исключен, так как выплаты больничных будут проводиться напрямую работнику, сообщает "Интерфакс".

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ