Новую систему налогообложения имущества белгородцев отложили на год

Для физических лиц её введут в регионе с 1 января 2016 года

06.11.2014 16:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Таким образом, жители области начнут платить по кадастровой стоимости с 2017 года, когда наступит время совершать платежи по налогу на имущество за 2016 год.
По словам заместителя губернатора —начальника департамента финансов и бюджетной политики области Владимира БОРОВИКА, нынешняя кадастровая оценки жилья и коммерческой недвижимости не совсем объективна и её введение может привести к существенному повышению налогов у лиц, проживающих в малогабаритном жилье старой постройки.

В областном правительстве решили в течение 2015 года провести пересчёт кадастровой стоимости всех объектов. Только после этого будет введена новая шкала уплаты налогов, причём расти платежи будут в щадящем режиме. Что же касается бюджета области на 2015 год, то в нём запланирован рост расходов на зарплату бюджетников и социальные выплаты. Деньги на это найдут путём переброски с других направлений, в частности уменьшив расходы на дорожное хозяйство и капитальное строительство.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ