Через Белгород пройдет автопробег «Надежда» в помощь бездомным

Участники акции накормят бездомных людей и раздадут им зимнюю одежду

11.11.2014 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 ноября в Москве стартовал благотворительный автопробег «Надежда» в помощь бездомным. Организаторами необычного мероприятия стали Синодальный отдел по благотворительности и благотворительный фонд «Помощник и покровитель». По данным пресс-службы Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви, автопробег продлится 18 дней и пройдет по девяти городам, среди которых Тула, Брянск, Орел, Белгород, Курск, Воронеж, Липецк, Тамбов, Рязань. В каждом городе участники накормят бездомных горячим обедом и раздадут им зимнюю одежду. К тому же бездомные смогут получить консультацию врача и социального работника.

Справка

Автопробег «Надежда» был назван в честь сотрудницы движения помощи бездомным «Курский вокзал Бездомные дети» Надежды Монетовой. Впервые автопробег прошел в прошлом году. Участники оказали помощь бездомным во Владимире, Чебоксарах, Ульяновске, Саратове, Пензе, Йошкар-Оле и Самаре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ