Мошенницы под видом социальных работников выманили у пожилой белгородки 17 тысяч

Женщины пообещали пенсионерке заменить ее «старые» купюры на «новые»

11.11.2014 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские полицейские разыскивают двух женщин, которых подозревают в мошенничестве. По версии следствия, предполагаемые преступницы посетили две соседние квартиры в одном из многоэтажных домов на улице Гостенской, и после их ухода одна из пенсионерок лишилась 17 тысяч рублей.

В пресс-службе УМВД РФ по городу Белгороду рассказали, что женщины сначала пришли к 76-летней пенсионерке под видом социальных работников и сообщили старушке, что ей положены социальные выплаты. Одна из незнакомок отлучилась в другую комнату якобы для того, чтобы позвонить, а вторая продолжила общаться с пожилой белгородкой. Вскоре злоумышленницы ушли, и женщина решила позвонить своим знакомым. Однако она не смогла это сделать и обнаружила перерезанный телефонный провод. Пенсионерка, заподозрив неладное, проверила свои сбережения - они оказались на месте. Позже выяснилось, что белгородка надежно спрятала деньги и предполагаемые преступницы не смогли их найти.

Второй женщине повезло меньше. Она отдала незнакомкам 17 тысяч, ожидая, что соцработники принесут ей новые купюры вместо старых. Вскоре 74-летняя пенсионерка заподозрила, что стала жертвой обмана, и решила позвонить в полицию, но тоже обнаружила лишь перерезанный телефонный провод.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские разыскивают предполагаемых преступниц. В пресс-службе сообщили, что одна из них выглядит на 35 - 37 лет, невысокого роста, плотного телосложения. Была одета в светлую куртку до пояса и светлую вязаную шапку. Второй женщине на вид тоже 35 - 37 лет, плотного телосложения. Была одета в темную куртку.

Всех, кто пострадал от действий злоумышленниц или располагает какой-либо информацией об их местонахождении, просим сообщить по телефонам 31-22-02 или 02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ