В Алексеевском районе администрацию сельского поселения оштрафовали на 20 тысяч на некачественную питьевую воду

Вода отличалась от санитарных ном по показателям запаха, привкуса, содержания железа и жесткости

12.11.2014 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Алексеевском районе администрацию сельского поселения оштрафовали за некачественную питьевую воду. Об этом рассказали в пресс-службе Белгородского областного суда. С заявлением в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Белгородской области обратились жители села Подсереднее. В ходе проверки выяснилось, что питьевой источник не соответствует гигиеническим требованиям: вода отличалась от санитарных правил и норм по показателям запаха, привкуса, содержания железа и жесткости.

Еще в сентябре Алексеевский районный суд признал администрацию Подсередненского сельского поселения виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 6.5 КоАП (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде) и оштрафовал на 20 тысяч рублей. Однако, администрация обжаловала решение суда. Белгородский областной суд не удовлетворил жалобу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ