Прокуратура вернула белгородке комнату в общежитии, которую у нее отобрали соседки

Злоумышленницы воспользовались тем, что пенсионерка попала в больницу и заключили договор купли-продажи

14.11.2014 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском районе прокуратура вернула пенсионерке комнату в общежитии, которую у нее отобрали соседки. В пресс-службе прокуратуры Белгородской области сообщили, что еще в феврале 80-летняя хозяйка комнаты попала в больницу с переломом шейки бедра и женщины решили этим воспользоваться. Они заключили договор купли-продажи комнаты, но деньги пожилой женщине не отдали.

Злоумышленницы утверждали, что старушка подарила им комнату и не собирались возвращать ей деньги. Когда прокурор обратился в суд с требованием признать недействительным договор купли-продажи, дважды сменился собственник жилья.

Прокурор настаивал на том, что договор недействителен из-за того, что на протяжении 10 лет белгородка страдает хроническим атеросклерозом сосудов головного мозга, не понимает значения своих действий и не может ими руководить. Суд удовлетворил требования прокурора и восстановил право женщины на принадлежащую ей комнату.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ