В Белгородском "технологе" прокомментировали смерть иностранного студента

Студент из Нигерии Энабе Эбам вчера скончался в БГТУ имени Шухова во время игры в баскетбол

14.11.2014 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В БГТУ имени Шухова прокомментировали трагедию, которая произошла вчера вечером. Во время дополнительных занятий по баскетболу студент из Нигерии Энабе Эбам при борьбе за мяч с другим иностранным студентом упал на спину, ударился и потерял сознание, сообщили в пресс-службе вуза. Тренер и друзья по команде пытались привести студента в чувства и вызвали скорую помощь, однако приехавшие врачи констатировали смерть. О случившемся в полицию сообщили сотрудники безопасности вуза. После необходимых мероприятий тело увезли в морг.

Сегодня утром у главного входа в университет собрались шокированные трагедией студенты и попросили разобраться с этим происшествием.

По данным пресс-службы БГТУ имени Шухова, погибший Энабе Эбам учился на 4-м курсе и пользовался уважением среди студентов. По словам президента нигерийского землячества в Белгороде Конфеденс Утсаха, у Эбама было много планов, он отлично учился, активно интересовался политикой и общественной жизнью и мечтал стать президентом Нигерии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ