Шебекинец, который убил белгородку и сжег ее машину, отправится в тюрьму на 24 года и 1 месяц

Отбывать наказание мужчине предстоит в колонии строгого режима

14.11.2014 17:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде осудили мужчину, который убил молодую женщину. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Белгородской области. Трагедия произошла летом. Следствие установило, что 29-летняя белгородка хотела продать свою дорогую иномарку. Объявление о продаже "Ауди" она разместила в Интернете, и через некоторое время ей позвонил молодой человек. Злоумышленник предложил хозяйке автомобиля встретиться, чтобы проверить ходовые качества машины. Он вывез женщину за город и в районе Никольского напал на нее и нанес множественные удары ножом. Когда женщина скончалась, злоумышленник попытался скрыть следы преступления: закопал тело и попытался продать автомобиль, однако, когда узнал, что хозяйку иномарки разыскивают, сжег чужой транспорт. По словам злоумышленника, он пошел на преступление из-за тяжелого финансового положения.

Шебекинца судили по двум статьям: за убийство, сопряженное с разбоем, и за умышленное уничтожение имущества. Суд назначил наказание в виде 24 лет и 1 месяца колонии строгого режима. К тому же мужчине предстоит возместить материальный ущерб и выплатить 1,5 миллиона компенсации морального вреда. В качестве дополнительного наказания осужденный получил два года ограничения свободы, отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ