Полицейские задержали мужчину, обокравшего белгородцев на 53 тысячи

Злоумышленник забирал у работников офисов и магазинов мобильники и кошельки

18.11.2014 14:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские полицейские задержали мужчину, которого подозревают в совершении серии краж. По версии следствия, 36-летний белгородец посещал офисы и магазины. Пользуясь отсутствием внимания, он похищал телефоны и кошельки работников. За неделю было совершено пять краж, а сумма ущерба составила около 53 тысяч рублей.

В пресс-службе УМВД РФ по городу Белгороду сообщили, что сначала мужчина пришел в среднее специальное учебное заведение. Белгородец вошел в приемную в тот момент, когда секретаря не было на месте, и решил воспользоваться этим. Он забрал из сумки 24-летней девушки кошелек и телефон, после чего ушел. Через час в этом же районе города он сумел добыть еще один мобильник, который продавец магазина оставила на прилавке. На следующий день мобильный телефон пропал у работницы одного из офисов. Еще из одного офиса мужчина забрал ноутбук директора, а у работника госучреждения — кошелек, в котором был подарочный сертификат на 20 тысяч рублей.

Выйти на след предполагаемого преступника удалось с помощью записей с камер видеонаблюдения, установленных в магазине. Белгородца задержали. Оказалось, что он уже был судим за преступления против собственности. Правоохранители нашли у предполагаемого преступника только один телефон, который похитили из офиса. Остальные он продал, а деньги потратил.

По фактам краж были возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ