24-летний белгородец пытался устроиться на работу в полицию с поддельным дипломом

По словам злоумышленника, документ он приобрел за 100 тысяч рублей у незнакомцев

20.11.2014 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские полицейские задержали 24-летнего молодого человека, который пытался устроится на работу в полицию с поддельным дипломом о высшем образовании. В результате обман раскрылся — в дипломе были использованы бланки негосударственного образца — и кандидату не только отказали в службе, но и возбудили в отношении него уголовное дело. По данным пресс-службы УМВД РФ по Белгородской области, в ходе следствия удалось выяснить, что белгородца отчислили с третьего курса за неуспеваемость, после чего он решил приобрести поддельный документ о высшем образовании. По словам злоумышленника, он купил диплом у незнакомцев за 100 тысяч рублей. При этом продавцы обещали, что документ будет настоящим.

По факту использования заведомо подложного документа было возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до 80 тысяч рублей штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ