Староосколец, по вине которого в ДТП погибли четверо молодых людей, отправится в тюрьму на 5 лет

ДТП произошло в Тульской области в сентябре 2011 года

20.11.2014 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тульской области осудили старооскольца, по вине которого в ДТП погибли четыре человека. В пресс-службе прокуратуры Тульской области сообщили, что авария произошла в ночь с 21 на 22 сентября в 2011 году. 58-летний староосколец на грузовике нарушил правила дорожного движения. Разворачиваясь, он перекрыл проезжую часть автодороги М 4 «Дон» и столкнулся с "Фольксвагеном". В результате на месте погибли двое юношей и две девушки, а водитель легковушки серьезно пострадал.
Суд признал мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть четырех человек и причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь водителю предстоит провести за решеткой пять лет и выплатить 2,5 миллиона рублей компенсации морального вреда потерпевшим.

В пресс-службе отметили, что по этому делу в 2013 году уже был вынесен приговор. Однако Тульский областной суд отменил его из-за нарушения Узловским городским судом требований уголовно-процессуального законодательства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ