Белгородец, который стрелял в полицейских через дверной глазок и бросил в них гирю, отправится в тюрьму на 1 год

Отбывать наказание осужденный будет в колонии общего режима

25.11.2014 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде на год осудили молодого человека, который стрелял в полицейских через дверной глазок и бросил в них гирю. В пресс-службе Октябрьского районного суда рассказали, что инцидент произошел в июле. В полицию сообщили о том, что в одной из квартир слышна стрельба, и стражи порядка выехали на место происшествия. Задержать злоумышленника сразу не получилось: он попросил полицейских показать удостоверения через дверной глазок и, когда они выполнили требование, начал стрелять из пневматического пистолета. Позже правоохранителям удалось попасть в квартиру, однако молодой человек продолжил сопротивляться и бросил в полицейских 24-килограммовую гирю.

Избежать наказания белгородцу не удалось. Суд квалифицировал его действия как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, и назначил наказание в виде 1 года лишения свобода. Отбывать его осужденному предстоит в колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ