В Белгороде откроется виртуальный концертный зал

В нём можно будет послушать онлайн-трансляции концертов лучших коллективов России

25.11.2014 15:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29 ноября в 12 часов в духовно-просветительском центре БГИИК Храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на улице Королёва, 1 состоится торжественное открытие филиала Всероссийского виртуального концертного зала. Мероприятие начнётся с телемоста министра культуры России Владимира Мединского с одиннадцатью регионами, реализующими проект. После этого в исполнении академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением дирижёра Юрия Симонова прозвучат увертюра к опере «Руслан и Людмила» Глинки, увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Чайковского и концерт №2 для фортепиано с оркестром Рахманинова. Присутствовать на открытии может любой желающий.

Проект «Всероссийский виртуальный концертный зал» создан для того, чтобы выступления лучших коллективов стали доступны слушателям независимо от их места проживания. В этом концертном сезоне Московская филармония откроет 34 виртуальных концертных зала в разных уголках России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ