В Белгороде бывшего полицейского будут судить за продажу огнестрельного оружия

По версии следствия, 11 единиц оружия белгородец украл из комнаты хранения

27.11.2014 14:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде будут судить бывшего полицейского, которого обвиняют в продаже огнестрельного оружия. В пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области сообщили, что в 2011 году 31-летнего мужчину назначили на должность помощника начальника отдела и оперативного дежурного ОП-1 УМВД России по городу Белгороду. Он был ответственным за хранение и сбережение изъятого, добровольно сданного, найденного оружия и боеприпасов. По версии следствия, с июня 2011 по декабрь 2012 года он украл из комнаты хранения не менее 11 единиц огнестрельного оружия, которое продал гражданам, предоставив поддельные заявления от предыдущих собственников.

Обман раскрылся, и теперь бывшего полицейского обвиняют в хищении оружия, превышении должностных полномочий, незаконном сбыте огнестрельного оружия. Следствием была собрана достаточная доказательная база, и дело передали в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ