В Белгородской области штрафы за продажу энергетиков составят от 1,5 до 100 тысяч рублей

Закон, вводящий ответственность за продажу тонизирующих напитков, приняли сегодня на заседании областной Думы

27.11.2014 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на 40-м заседании областной Думы приняли закон, вводящий в регионе административную ответственность за нарушение правил продажи тонизирующих напитков. В пресс-службе белгородской областной Думы сообщили, что с 21 ноября в Белгородской области запрещено продавать слабоалкогольные тонизирующие напитки. Продажу алкоэнергетиков приравняли к нарушению правил продажи алкогольной продукции. Должностным лицам придется заплатить за нарушение от 5 до 10 тысяч рублей, юридическим лицам — от 50 до 100 тысяч рублей штрафа.

Напомним, что в регионе ограничили и продажу безалкогольных энергетиков. Их нельзя продавать несовершеннолетним, а также в детских, образовательных и медицинских организациях, на объектах спорта и в местах проведения культурно-массовых мероприятий. Нарушителям придется заплатить 1,5 тысячи рублей, должностным лицам — 5 тысяч, а юридическим — 25 тысяч рублей.

В пресс-службе отметили, что закон вступил в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ