В Белгороде планируют закрыть городской роддом

Он перестанет работать, когда откроется новый перинатальный центр

28.11.2014 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 ноября, совершая плановый объезд по городу, мэр Сергей Боженов посетил городской родильный дом. Он рассказал, что после открытия нового перинатального центра на территории 2-й городской больницы, которое планируется к концу 2015 года, старый роддом перестанет работать. Весь персонал переведут в новое медицинское учреждение. Городской глава пояснил, что с учётом современной демографической ситуации необходимость сразу двух учреждений отпадает. К тому же городской роддом будет уступать новому перинатальному центру в медицинском оборудовании, технологиях и условиях пребывания.

В пресс-службе администрации Белгорода рассказали, что перинатальный центр в областном центре строят в рамках программы развития перинатальных центров в России. На это выделили 1,5 миллиарда рублей. На территории комплекса построят также детский сад, больницу и общежития для специалистов, которых пригласят на работу из других регионов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ