В Белгороде открылся виртуальный концертный зал

В нём горожане смогут смотреть онлайн концерты Московской филармонии

01.12.2014 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полдень субботы, 29 ноября, в зале Храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Белгороде торжественно открылся филиал Всероссийского виртуального концертного зала. Теперь лучшие концерты Московской филармонии с участием российских и зарубежных звезд, а также детские проекты смогут услышать и увидеть он-лайн белгородские зрители.

Началось мероприятие с телемоста министра культуры РФ Владимира Мединского с одиннадцатью регионами, реализующими проект, куда входит и Белгородская область. Наш регион представил заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области — начальник управления культуры области Сергей Курганский Курганский.

Онлайн-трансляция происходила из Концертного зала Московской филармонии имени П.И. Чайковского. В первом концерте проекта принял участие пианист Денис Мацуев и Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижера оркестра, профессора Юрия Симонова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ