Белгородские священники передали медицинское оборудование областной больнице

Средства на его покупку собрали прихожане белгородских храмов

02.12.2014 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Деньги на покупку аппарата лазерного диодного медицинского «Алод-012» и физиодиспенсера Surgic XT Plus LED были собраны по храмам Белгородско-Старооскольской и Валуйско-Алексеевской епархий по благословению митрополита Иоанна в рамках благотворительной акции по сбору средств для тяжелобольных детей.

— Белгородцы, несмотря на тяжёлую экономическую ситуацию, откликнулись на призыв о помощи, — сказал митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. — Сейчас главное для нас — не потерять человечность, сохранить образ Божий, помогая в бедах нашим ближним. Эти аппараты помогут спасти жизни детей — нашего будущего, самого дорогого.

Митрополит сообщил, что к Рождеству больница ещё пополнится необходимым оборудованием. Средства, которые сейчас собираются по храмам епархий, также пойдут на приобретение необходимых приборов для реабилитационного центра в Веселой Лопани.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ